Выставка Photokina 2014: новинки от Canon

В Кёльне с 16 по 21 сентября проходила выставка Photokina 2014, которую можно смело называть главным событием в мире фото индустрии. Важное место здесь по праву принадлежало стендам компании Canon, а именно её подразделению по широкоформатной печати, под руководством Юити Мияно (Yuichi Miyano).

Имея богатый опыт и уникальные решения по созданию изображений и их печати, компания Canon на протяжении шести дней выставки помогала фотографам-профессионалам увидеть возможности по расширению своего бизнеса и найти новые источники заработка, используя широкоформатную печать, самоклеющуюся плёнку Оракал и другие новации в данной области. Для этого, по словам г-на Мияно, на выставке распространялась публикация, представлющую эффективную для фотографа стратегию по получению максимальной прибыли (ориг. название: The Photographer’s Path to Profit). Это учебное пособие для мастеров фотографии даёт практические указания как расширить свою деятельность с помощью принтеров широких форматов от Canon.

Однако, как пояснил директор Ю. Мияно, это затрагивает не одних лишь фотографов. Учитывая растущий интерес к новым технологиям для получения печати высокого качества, данное направление будет привлекательным для торговых посредников, которые поставляют своим клиентам необходимое оборудование и консультируют их.

Canon представила последние модели принтеров - iPF6450 и iPF8400, предназначенные для 12-ти цветовой печати, использующих передовую на данный момент технологию - imagePROGRAF. Данные принтеры специализированны под широкоформатную печать фотографий и художественной репродукции, а также для пробной печати. Были продемонстрированы различные рабочие режимы, показавшие несложность работы с этой техникой и её универсальность.
Компания Canon в течение последних полутора лет постоянно модернизировала принтеры imagePROGRAF для 8-ми и 12-ти цветовой печати. В результате функциональные возможности новых моделей резко расширилась. Особого внимания заслуживает одна из функций– спектрофотометр. Именно эта новвовведение и обеспечило представленным на выставке принтерам престижное звание лучшей линейки широкоформатных принтеров для художественной печати в нынешнем году. Однако данный инструмент придётся приобретать отдельно в дополнение к принтеру.

Комментарии

ОтменитьДобавить комментарий

Наши услуги
Печать флагов

Печать флагов на ткани

Сделать заказ в интернете

Сделать заказ от дизайна до доставки не выходя из дома

Изготовление стикеров и этикеток

Изготовление и печать стикеров и этикеток на самоклейке

Печать плакатов

Печать плакатов любых размеров

УФ-печать на пластике

УФ печать на пластике, ПВХ

Дизайн, изг. макетов под порезку

Дизайн, изготовление макетов под плоттерную порезку (высечка)